российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель улетел в Чехию

Свердловский губернатор Эдуард Россель в составе официальной российской делегации, возглавляемой Владимиром Путиным, вылетел сегодня из Будапешта в Прагу. В программе двухдневного визита в Чешскую Республику значатся официальные встречи с председателем Сената, с председателем Палаты депутатов Чехии, с премьер-министром Иржи Пароубеком, а также возложение венков на Ольшанском кладбище. В ходе поездки состоится важное для Свердловской области событие: генеральный директор Уралвагонзавода Николай Малых подпишет контракт на сумму 300 миллионов евро на поставку оборудования для технического перевооружения предприятия.

Департамент информационной политики губернатора для справки сообщает, что объем товарооборота Свердловской области с Чехией в 2004 году составил 32,88 миллиона долларов, что в 2 раза больше, чем в 2003 году. Это – 25 место среди 115 внешнеторговых партнеров Свердловской области. За 9 месяцев 2005 года товарооборот составил 18,4 миллиона долларов. Из нашей области в Чехию поставляются, в основном, полезные ископаемые, металлы и изделия их них, продукция машиностроения, химические товары, а также сырьё и товары лёгкой промышленности. Чехия импортирует на Средний Урал машиностроительную продукцию, полиграфию, продукты питания, изделия из стекла, керамики, камня. Реальным подтверждением развития сотрудничества Свердловской области с Чешской Республикой являются совместные проекты в сфере промышленного производства и техперевооружения предприятий, реализуемые на территории нашего региона.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.06

Мэрия Екатеринбурга составила «черный список» магазинов: в нем только крупные торговые сети. / 4 марта в Свердловской области пройдут массовые митинги против реформы ЖКХ и роста тарифов. / На Урале появится очередная пропрезидентская политическая организация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках