российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область пока не попадает под федеральную кампанию вакцинации от птичьего гриппа

В Свердловской области, возможно, не будет проводиться вакцинация от птичьего гриппа. Массовая вакцинация должна начаться в России с 10 марта по специальному графику, разработанному Россельхознадзором. Об этом вчера заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. По его словам, на сегодняшний день вакцина имеется в полном объеме для проведения кампании.

В Свердловской области на весенний период намечен ряд мероприятий против птичьего гриппа. Однако, по словам местных ветеринаров, под проведение вакцинации Свердловская область пока не попадает. Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель начальника управления ветеринарии по Свердловской области Михаил Хаматов, никаких распоряжений от федеральных организаторов прививочной кампании до сих пор не приходило, несмотря на то, что заявка на вакцинацию от области была отправлена еще в декабре. «Возможно, что в первую очередь прививочная кампания пройдет в наиболее опасных в плане птичьего гриппа регионах – Краснодарский, Ставропольский край. Там были выявлены очаги заболевания, а у нас птичьего гриппа пока, слава богу, не было», – отметил Михаил Хаматов.

По словам заместителя начальника управления ветеринарии Свердловской области, на профилактику от птичьего гриппа в Свердловской области требуется 106 тысяч доз вакцины. Все расходы по проведению кампании возложены на федеральный бюджет. Если препарат все же поступит на Средний Урал, вакцинация будет проведена для домашней птицы в населенных пунктах, прилегающих к птицефабрикам.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

Первоуральский новотрубный завод вырастит к 8 марта 12 тысяч тюльпанов для сотрудниц. / В Свердловской области человек сгорел на железнодорожных проводах. / Три человека сгорело в Серове сегодня ночью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках