российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны воры-мошенники, выдававшие себя за сотрудников фонда «Город без наркотиков»

Сегодня ночью в Екатеринбурге сотрудники отдела милиции Орджоникидзевского района задержали трех мошенников, «работавших» под видом сотрудников фонда «Город без наркотиков». Как сообщили «Новому Региону» в РУВД, 30-летние мужчины сначала выбирали себе жертв (обычно двух-трех молодых людей), представлялись фондовцами и предлагали пройти в подъезд или другое безлюдное место якобы для проверки. Там они заставляли их выложить все из карманов и забирали сотовые телефоны и другие ценные вещи, якобы для того чтобы «пробить» не украли ли их. Затем один из преступников выходил с одной из жертв на улицу, говорил, что все нормально, а телефон и все остальное его сообщник отдаст второй жертве. Примерно то же самое говорил и тот, кто оставался в подъезде. Затем они обычно ловили машину и скрывались с места преступления. А встретившиеся потом потерпевшие обнаруживали что ни тому, ни другому ничего не вернули. Подозреваемые совершали преступления по всему городу. Проживали они все в микрорайоне Эльмаш, где и были задержаны в одной квартире.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

Свердловская область пока не попадает под федеральную кампанию вакцинации от птичьего гриппа. / Первоуральский новотрубный завод вырастит к 8 марта 12 тысяч тюльпанов для сотрудниц. / В Свердловской области человек сгорел на железнодорожных проводах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках