российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале найден способ борьбы с супружескими разводами – для этого нужны 6 детей

Уральские православные священники придумали способ борьбы с супружескими разводами, которые РПЦ считает большим грехом. Как заявил в эфире радиостанции епархии архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, «хороший способ борьбы с искушениями – возвращение к той практике, когда в семье было много детей».

«Когда в семье 5-6 детей, то супругам просто некогда думать о разводе. В такой семье есть любовь, есть согласие, есть ответственность за воспитание детей, – заявил владыка, явно забывая про великое множество неблагополучных многодетных семей, где родители-алкоголики зачастую даже не замечают появление очередного отпрыска. – Супруги не должны сами планировать количество детей, они обязаны с радостью принимать столько детей, сколько даст Господь. Если мы возвратимся к такой жизни, то к браку будет совсем другое отношение».

Архиепископ Викентий уверен, что только многодетная семья и семейные трудности, связанные с этим способны удержать супругов от развода. «Если же они боятся, что ребенок лишит их тех наслаждений и удовольствий, которых они ожидают от совместной жизни, лишит их куска хлеба, квадратных метров жилья – это ненормальное явление в нашем обществе, оно говорит о болезни нашего общества», – заявил священнослужитель.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

В Екатеринбурге задержаны воры-мошенники, выдававшие себя за сотрудников фонда «Город без наркотиков». / Свердловская область пока не попадает под федеральную кампанию вакцинации от птичьего гриппа. / Первоуральский новотрубный завод вырастит к 8 марта 12 тысяч тюльпанов для сотрудниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках