российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два месяца подряд на Урале умирают слоны

ЧП в нижнетагильском цирке – там умер слон. Как стало известно «Новому Региону», два дня назад животное во время сна завалилось на бок и не смогло самостоятельно встать. Работники цирка не смогли поднять 5-тонного подопечного. Как рассказал сегодня «Новому Региону» главный госветинспектор Нижнего Тагила Владимир Ильков, вчера стало известно, что слон умер. Животному было уже 37 лет. Известно, что в последние дни у слона болели зубы. Причина гибели пока точно не установлена. Сейчас в цирке проводится вскрытие, результаты которого будут известны через несколько дней. Экспертизу будут проводить городские ветеринары совместно с московскими специалистами. По словам Владимира Илькова, врачи из столицы были приглашены для того чтобы помочь в лечении животного, но, по-видимому, не успели.

Слон будет захоронен в биотермической яме за городом. Труп огромного животного будет вывезен из здания цирка в несколько этапов. Сотрудники нижнетагильского цирка ситуацию с гибелью слона комментировать отказываются.

За последнее время это уже второй случай гибели слона в Свердловской области. Ровно месяц назад, 1 февраля аналогичная ситуация произошла в екатеринбургском цирке. Там погибла привезенная на гастроли слониха из труппы Запашных.

Ссылка по теме:

В Екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема – как хоронить >>>

Нижний Тагил, Маргарита Казимова

Нижний Тагил. Другие новости 02.03.06

Свердловская область – российский лидер по потреблению водки. / Вопрос о перезахоронении уральского разведчика Николая Кузнецова получит политико-дипломатический статус. / Валерий Заводов все-таки задержан. В ближайшие дни ему определят меру пресечения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках