российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая купюра в 10 долларов США не будет пользоваться спросом в России – прогнозы уральских банкиров

Сегодня, 2 марта 2006 года, в США выпускается в обращение новая банкнота номиналом 10 американских долларов.

Отличительные символы новой 10-долларовой купюры: усиленные элементы защиты, цветной фон, который содержит светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела статуи Свободы и слова «We the people». Как и на старой 10-долларовой купюре, на новой изображен первый министр финансов США Александр Гамильтон.

Новые 10-долларовые банкноты вскоре поступят и в российские банки. По словам Ларисы Ларионовой, начальника управления кассового обслуживания «СКБ-банка», в кассах этого кредитного учреждения новые купюры появятся уже в марте.

Впрочем, большинству россиян вряд ли предстоит столкнуться с новыми 10-долларовыми купюрами, считают в финансовом учреждении. Купюры такого номинала в России обращаются в незначительном количестве, в отличие от США. По данным ЦБ РФ, из общей суммы долларов в России 92 процента приходится на 100-долларовые купюры.

Новая 10-долларовая купюра является третьей купюрой новой серии валюты США. В обращении уже находятся обновленные 20-ти и 50-долларовые купюры. Следующей будет выпущена 100-долларовая купюра нового образца. В настоящее время правительство США не планирует изменять 5-долларовые купюры, банкноты достоинством в 2 доллара и 1 доллар также меняться не будут.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

В марте в Перми пройдет уральская конференция, посвященная способам отражения рейдерских атак на предприятия. / Екатеринбургская туристка, вместо отдыха попавшая в турецкую тюрьму, собирается отстаивать свои права в Европейском суде. / Два месяца подряд на Урале умирают слоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках