российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Вараксин воцерковился – он построил храм, где служит алтарником (ФОТО) Посетить службу с его участием может любой желающий

Бывший депутат гордумы Екатеринбурга, лидер так называемых центровых и байк-клуба «Черные ножи» Александр Вараксин служит алтарником в построенном им самим храме.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторитетный бизнесмен в последнее время не появляется на широкой публике, фактически живя затворником. Как выяснилось, Вараксин воцерковился и даже стал служить алтарником в храме, построенном им самим. Согласно ЕГРЮЛ («Фокус-контур») учредителями «МРО Православный приход храма Святого благоверного князя Александра Невского города Екатеринбурга Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви» являются сам Александр Вараксин, его супруга Ирина и сын Евгений. Церковь построена из дерева и находится на придомовой территории около коттеджа бизнесмена на улице Ольгинской, на Елизавете.

Журналисты NDNews.ru посетили храм в минувшее воскресенье и обнаружили, что на утреннюю службу пускают всех желающих. Правда, судя по посетителям, основной костяк прихожан составляют близкие и родственники Александра Вараксина. Отметим, что в короткой беседе с корреспондентом новоиспеченный алтарник сообщил, что после постройки храма туда, по случаю, приезжал митрополит Кирилл. На этом, впрочем, откровенность г-на Вараксина закончилась: от интервью он отказался и попросил его не фотографировать. Однако разрешил сделать несколько снимков церкви.

Официальный представитель митрополии епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии Евгений подтвердил официальный статус храма, сообщив, что в нем возможно проводить не только богослужения, но и таинства крещения и причастия.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

В Екатеринбурге семь домов, где проводят капремонт, по-прежнему остаются без отопления. / Свердловским призерам Олимпиады выписали стипендии по 4 тысячи рублей. / «Титановая долина» не попала в список ОЭЗ, ликвидированных правительством РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках