AMP18+

Екатеринбург

/

В Артинском районе раскрыто убийство пастуха (ФОТО)

В Артинским районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноуфимска 1988 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, вечером 11 июня 2016 года обвиняемый, будучи пьяным, вступил в конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной – местным пастухом. В тот момент пастух работал – сидя на лошади, пас стадо, принадлежащее местному фермеру. Злоумышленник стащил пастуха с лошади и стал избивать его руками и ногами. Умирающего нашел в поле его коллега, через несколько дней пострадавший умер в больнице от полученной черепно-мозговой травмы.

Установить личность злоумышленника удалось в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска и участковым. Злоумышленник признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном, с его участием была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально продемонстрировал, каким образом совершил преступление. Вина злоумышленника подтверждена также показаниями ряда свидетелей, заключениями судебных экспертиз.

Арти, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,