российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Нижнего Тагила с ребенком устроила пьяный дебош в отделе полиции

На Среднем Урале против молодой матери возбуждено уголовное дело за нападение на полицейского. Пьяная девушка заявилась в отдел внутренних дел, требуя наказать своего сожителя, и устроила скандал, в ходе которого силовикам пришлось заковать дебоширку в наручники.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в Нижнем Тагиле 27-летняя жительница пришла в дежурную часть отдела полиции № 18, будучи в сильном алкогольном опьянении. Причем посетительница была с коляской, в которой находился малолетний ребенок. Она сразу привлекла к себе внимание, поскольку начала бить ногами в дверь, колотить кулаками по стеклу, при этом материлась и громко кричала.

«Дежурный попытался успокоить посетительницу и выяснить причину ее появления. Женщина не унималась и требовала задержать ее сожителя, который пришел в отдел следом за ней и, в отличие от своей дамы, вел себя спокойно, несмотря на то, что тоже был пьян, – отмечают в ведомстве. –

Сотрудники полиции вынуждены были составить на гражданку протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Но это не остановило женщину, а еще больше распалило. В адрес полицейских посыпались нецензурные ругательства, нарушительница порядка стала бросаться на одного из сотрудников и хватать за форменное обмундирование, и тот, чтобы угомонить разбушевавшуюся даму, был вынужден применить спецсредства, защелкнул на ее запястьях наручники. Сопротивляясь, женщина укусила стража порядка за руку».

Для дальнейшего разбирательства силовики вызвали инспектора ПДН, чтобы определить судьбу ребенка, оказавшегося на улице с пьяной матерью. Выяснилось, что молодая мамаша в пьяном состоянии намеревалась поехать вместе с ребенком к родственникам в другой город. Знакомый не хотел отпускать ее в таком состоянии и пытался отговорить, и женщина решила пожаловаться на благоверного в полицию.

«На непутевую мамашу инспектор ПДН составила протокол за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка, ее оставили в дежурной части до вытрезвления, а малышку, которой всего 1 год и 8 месяцев, сотрудники полиции поместили в больницу для проведения обследования. Между тем, в отношении нарушительницы возбуждено вдобавок уголовное дело по статье 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти. Максимальная санкция данной статьи – до пяти лет лишения свободы», – заключают в главке.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.10.16

«А мне дадите что-нибудь разделить?» – «Да, ответственность!». Свердловское правительство начало работу над бюджетом. / «Артемку посадят» – Самые крутые слухи недели!. / Еще на трех улицах Екатеринбурга в конце октября запретят парковаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках