российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Студенческом кипятком затопило многоквартирный дом (ВИДЕО)

В поселке Студенческом Белоярского района, где не работали школа и детский из-за отсутствия тепла, случилось коммунальное ЧП сразу же, как только начали давать отопление.

Дом, в котором рванули трубы, раньше был общежитием, сейчас многие из комнат приватизированы, а часть так и осталась общежитием. Здание находится на балансе муниципалитета. В общежитии проживают семьи, в том числе с детьми.

Как только было подано отопление, трубы прорвало и начался потоп. Кипятком полностью залило подвал, вода достигла первого этажа. По некоторым данным, трубу прорвало в двух местах, и она до сих пор не перекрыта. От стен и из подвала идет густой пар. Уже отмечены замыкания электропроводки. Жители сообщают, что белоярские коммунальщики отказываются что-либо предпринимать, потому что дом не заключил договор с управляющей компанией, и за коммунальные услуги многие попросту не платят.

Как пояснил общественник Павел Баширов, ситуация в поселке Студенческом характерна для многих домов Белоярского района – люди отказались от услуг управляющих компаний. В итоге система водо- и теплоснабжения таких домов остается фактически бесхозной.

Видео с последствиями прорыва трубы выложила экс-депутат Белоярской гордумы Наталья Зайка на своей странице в Facebook*.

В Студенческом затопило подвал жилого дома

Белоярский, Таисья Юсупова

Белоярский. Другие новости 03.10.16

В аэропорту «Симферополь» отменены более 30 рейсов – виноваты перевозчики. / Уральские газовики продемонстрируют в Петербурге импортозамещение в газовой отрасли (ФОТО). / «Мы платим за точку – они нас не трогают», – скупщик золота, 6 лет находящийся в розыске, рассказал о полицейской крыше (ФОТО, ВИДЕО). Преступник скупает краденое в ста метрах от управления транспортной полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках