российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть свердловских муниципалитетов отстают от графика пуска тепла

По данным министерства энергетики и ЖКХ, на сегодняшний день в Свердловской области отапливается 98,6 процента жилья и 99 процентов объектов социальной сферы. Самыми проблемными муниципалитетами стали Дегтярск, Невьянск и Полевской, в которых до сих пор остаются холодные батареи в школах, детсадах и больницах.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Полевском к теплу подключены 85 процентов домов и в 81,1 процента объектов социальной сферы. Ранее в городе при пуске тепла произошла авария на сетях, последствия которой были устранены только вчера вечером.

В Дегтярске горячие батареи в 79,6 процента жилья и в 94,4 процента объектов соцсферы. В Невьянском городском округе – в 75,4 процентах жилфонда и 83 процентах объектов соцсферы. В обоих муниципалитетах завершаются ремонтные работы на тепловых сетях. Городские власти пообещали обеспечить стопроцентное отопление с 5 октября.

Кроме того, без тепла остаются 14 процентов жилфонда и 10 процентов социальных объектов в Березовском. В Екатеринбурге нет отопления в 5 процентах домов, в Первоуральске также несколько домов не могут дождаться горячих батарей.

Добавим, что с 1 октября в муниципальных образованиях Свердловской области работают «горячие линии» по пуску тепла потребителям. Номера телефонов указаны на официальном сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

На уральской трассе рейсовый автобус в тумане протаранил экскаватор (ФОТО). / Члены «Диссернета» рассказали екатеринбуржцам о своих претензиях к диссертации Мединского. / Губернатор Куйвашев уехал в Казахстан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках