российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два работника СвЖД, виновных в сходе вагонов под Белояркой, оштрафованы на 300 тысяч рублей

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте установили виновных в масштабном сходе вагонов под поселком Белоярский в сентябре 2015 года.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СК РФ, исполняющий обязанности главного инженера Баженовской дистанции пути и главный инженер путевой машинной станции филиала РЖД допустили нарушения должностных инструкций при организации ремонтных работ на перегоне «Мезенский-Гагарский» Свердловской железной дороги.

В результате 2 сентября 2015 года в 14.07 на 1863 километре данного перегона электрифицированного участка Тюмень – Екатеринбург грузовой поезд столкнулся с порталом укладочного крана. Столкновение произошло, в том числе, из-за отсутствия ограждения места проведения ремонтных работ, что повлекло сход и опрокидывание на бок обеих секций локомотива, сход восьми вагонов грузового поезда с опрокидыванием первых шести вагонов поезда, а также повреждением инфраструктуры железной дороги. Собственнику ОАО «Российские железные дороги» причинен крупный ущерб на сумму более 30 миллионов рублей, помощнику машиниста локомотива причинен легкий вред здоровью.

По факту ЧП следователи допросили более 40 свидетелей, были назначены несколько экспертиз предметов, изъятых с места аварии. Пристальное внимание следствие уделило выяснению причин, которые привели к совершению преступлений. Одной из них стало отсутствие взаимодействия между работниками структурных подразделений СвЖД. По итогам проверки в адрес начальника СвЖД внесено представление. По итогам его рассмотрения 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Два инженера Свердловской железной дороги признаны судом виновными по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Обоим работникам были назначены наказания в виде штрафов в размере 150 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

Надо подкачаться – в Екатеринбурге Aversиадой открыли новый тренировочный сезон (ВИДЕО). / Прокуратура оштрафовала строителей школ и садиков в Каменском районе. / На ВИЗе 150 домов по-прежнему без отопления и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках