российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область нашла новых деловых партнеров в Караганде (ФОТО)

У Свердловской области появился еще один промышленно-экономический партнер: сегодня глава региона Евгений Куйвашев в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит с участием глав государств в Астане, подписал соглашение о сотрудничестве с Карагандинской областью. Уже в ноябре 2016 года в рамках подписанного соглашения на Средний Урал приедет деловая делегация из Караганды.

Как сообщили в ДИПе губернатора, эта встреча будет посвящена горному делу. «Я уверен, что мы найдем точки взаимовыгодного сотрудничества в области геологии, в области разработки и эксплуатации месторождений, которые предлагают наши коллеги», – заявил Евгений Куйвашев.

В частности, сообщил губернатор, предприятия «Уралвагонзавод» и «Группа «Синара» готовы предложить вагоны для перевозки грузов, локомотивы для дальнемагистральных перевозок, электропоезда. Также Свердловская область в рамках северного маршрута экономического пояса «Шелковый путь» готова предложить создать на Среднем Урале совместный международный торгово-распределительный центр, обеспечивающий полный цикл обработки и поставок товаров.

Екатеринбург, Астана, Караганда, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Астана, Караганда. Другие новости 04.10.16

Лишат или не лишат? Ученый совет УрФУ начал рассматривать «вопрос доктора Мединского». Онлайн-трансляция. / Свердловский избирком: партии, не сдавшие финотчеты, будут наказаны. / Под Первоуральском столкнулись Subaru и Peugeot: один человек погиб, четверо ранены (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках