российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аварии на сетях и долги – в мэрии рассказали, почему 2% домов не подключены к теплу

По данным мэрии Екатеринбурга, на сегодняшний день отопление есть в 99% объектах социальной сферы и в 98% жилых домов. Некоторые проблемы с пуском тепла возникли лишь в некоторых домах. Где-то причина – в авариях на теплосетях, где-то – в долгах перед ресурсоснабжающими организациями. Но до завтра тепло должны получить все, у кого были проблемы по финансовой готовности.

По данным на сегодняшнее утро, более 99% социальных объектов были подключены к теплоснабжению. Из 1049 объектов не подключены лишь 9: среди которых школа, детсад, больница. Жилой фонд «согрет» на 98%, – сообщает мэрия Екатеринбурга.

«Причины отсутствия подключения на ряде объектов – аварии на тепловых и внутридомовых сетях, повреждения при пуске тепла, финансовая неготовность потребителей, в частности, 19-й военный городок, – рассказал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко. – Сегодня эти ограничения должны быть сняты, и все, у кого были проблемы по финансовой готовности – ТСЖ, управляющие компании, военные, – должны получить тепло. Еще одна причина отсутствия тепла на ряде домов – продолжение работ по капремонту».

Как уточнили в мэрии, сейчас основные мероприятия начала отопительного сезона энергетики уже реализовали. Наступила пора активной работы управляющий компаний и ТСЖ, которые должны при необходимости провести все работы по наладке гидравлического режима внутри многоквартирных домов. Для того, чтобы жители могли задать свои вопросы по качеству обслуживания и внести предложения, в Центральной диспетчерской Екатеринбурга по традиции организована горячая линия.

В случае появления вопросов по теплоснабжению жителям города необходимо в первую очередь обращаться в управляющую компанию или ТСЖ. Если точно известно, что причиной проблем являются повреждения на сетях, то дополнительную информацию можно узнать в Центральной диспетчерской службе города по телефону 005.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

Число жертв ДТП на трассе Первоуральск – Шаля выросло до двух человек. / Свердловская область нашла новых деловых партнеров в Караганде (ФОТО). / Лишат или не лишат? Ученый совет УрФУ начал рассматривать «вопрос доктора Мединского». Онлайн-трансляция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках