российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин пригласил казахстанских инвесторов оценить преимущества Краснотурьинска

Президент России Владимир Путин пригласил казахстанских инвесторов в уральские города, которым присваивается статус территорий опережающего развития. Об этом он заявил 4 октября в Астане в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, участие в котором принимает и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Новые перспективы для совместных проектов запущены у нас в стране в городах опережающего развития. В том числе, в территориях, близких к Казахстану, я имею в виду Урал, где с сентября действуют особые условия. Этот регион имеет давние традиции тесного сотрудничества. Мы приглашаем казахстанский бизнес одним из первых среди иностранных инвесторов воспользоваться преимуществом этой особой экономической зоны», – цитирует президента департамент информполитики губернатора.

Напомним, в сентябре статус территории опережающего развития получил Краснотурьинск, а по Новоуральску заявка может быть рассмотрена уже в самое ближайшее время. Этот статус позволяет привлекать инвестиции в развитие, давать новые рабочие места. Первый транш из Фонда развития моногородов для Краснотурьинска составил 189 миллионов рублей, второй 80 миллионов.

Астана, Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Астана, Краснотурьинск. Другие новости 04.10.16

Власти Екатеринбурга передали в собственность Епархии два муниципальных здания. / Назначена дата начала процесса по делу главного коммунальщика Белоярки. / Аварии на сетях и долги – в мэрии рассказали, почему 2% домов не подключены к теплу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках