российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хакамада променяла политические амбиции на Касьянова и Sex

Лидер партии «Наш Выбор» Ирина Хакамада прибыла сегодня в Екатеринбург для презентации своей книги «Sex в большой политике». На пресс-конференцию известная демократка опоздала на полчаса, с пишущей братией общалась в экспресс-режиме, то и дело бросая в адрес местных журналистов снисходительное «жаль, что вы не читаете федеральный «Коммерсант», я там уже на этот вопрос отвечала».

Сразу стоит отметить, что само литературное произведение за авторством женщины-политика мало интересовало участников брифинга. Вопросы в основном касались политических планов Ирины Муцуовны, и судьбы свердловского отделения партии «Наш выбор», что явно ее раздражало. «У меня нет никаких амбиций, я не собираюсь объединять всех демократов вокруг своей личности! – сразу заявила Хакамада. – Что касается проекта «Наш Выбор»… Эксперимент стоял серьезный, исторический… То есть никакой финансовой помощи, никаких олигархов вокруг. Было только имя Ирины Хакамады. Цель стояла – создать организацию, в которую вошли люди не из «Яблока», не из СПС, не из партии Рыжкова, а новые люди. Первый этап закончился – региональные отделения там где они выжили, они существуют, (например в Магадане, Якутии), а в Екатеринбурге оно возникло, но не получив денег, исчезло. А теперь начинается второй этап – процесс объединения».

Между тем, участники конференции отметили отсутствие логики в поступках Хакамады, которая, сделав себе имя, и даже написав книжку-пособие о том, как состояться женщине в политике, так легко отказывается от политических амбиций. Впрочем, что ей остается делать, когда отношение к ней подавляющего большинства россиян все последние годы оставалось умеренно-безразличным. Так, по итогам прошлого года лишь 2 процента граждан положительно оценили деятельность Хакамады, 7 процентов поставили «двойку», остальные ее просто не заметили (данные Фонда «Общественное мнение»). Последний замер президентского рейтинга Хакамады принес результат в 1 процент при максимально допустимой погрешности измерений в 2,5 процента, то есть его все равно, что нет.
«Нет, я готова стать президентом. Пожалуйста, ребята. Ну, тогда дайте мне на это денег, – обиделась Хакамада. – Раз денег нет, я отказываюсь быть первой в политическом лагере, и уступаю это место другим».

На днях стало известно, кому женщина-политик уступила президентское место. Отвечая на вопрос «Нового Региона» Хакамада сообщила, что вложит свое имя и структуру «Нашего выбора» в новое общественно-политическое движение Михаила Касьянова, с которым тот намерен участвовать в выборах.

«Касьянов – это один из немногих борцов за демократию и справедливость, который готов встать в оппозицию президенту и любому из его наследников и выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах, о чем он уже заявил. Если бы то же самое сделали бы я или Рыжков или Белых, ни один нерв на лице Кремля не шелохнулся. Но как только об этом объявил бывший премьер-министр, сразу в отношении него начинают применяться жесточайшие репрессивные меры. Когда так борются, мне это нравится. Значит, в Касьянове что-то есть, есть какая-то сила, и ее надо использовать», – объяснила свой выбор Хакамада, после чего рассказала, что еще она ценит в мужчинах. По словам политика и писательницы, она давно не питает иллюзий по поводу того, что где-то водятся идеальные особи мужского пола. «Я могу влюбиться даже в последнего урода. Главное чтобы он был щедрым и умным. Не выношу только жлобов и тупиц. Все остальное сойдет», резюмировала Хакамада.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.06

Горбачева будут вспоминать даже тогда, когда все забудут о Путине – уральцы поздравляют президента СССР с днем рождения. / В Екатеринбург с выступлениями приезжают олимпийские фигуристы. / В Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по шахматам среди женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках