российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод погасит долги двух «дочек» за счет кредита Газпромбанка

Корпорация «Уралвагонзавод» и «Альфа-банк» заключили мировое соглашение в рамках арбитражных производств по взысканию банком задолженности дочерних предприятий УВЗ – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и АО «Уралтрансмаш». Соглашения с условиями погашения и реструктуризации долга были утверждены в конце сентября арбитражными судами Свердловской области и Москвы.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе корпорации, погашение основного долга дочерних предприятий Уралвагонзавода по кредитным соглашениям с АО «Альфа-Банк» осуществляется за счет кредита выдаваемого АО «Газпромбанк». Кредитные средства предоставляются предприятиям УВЗ сроком на 5 лет под обеспечение государственными гарантиями Российской Федерации. Предоставление госгарантий по кредиту, выдаваемому Газпромбанком, одобрено межведомственной комиссией по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций оборонно-промышленного комплекса – исполнителей государственного оборонного заказа, отметили в УВЗ.

Корпорация УВЗ является заемщиком с высокой степенью кредитоспособности на уровне А по результатам рейтинга 2015 года. Чистая прибыль по итогам восьми месяцев 2016 года составила 8 миллиардов 114 миллионов рублей. Экспортный портфель корпорации составляет более 300 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

В Екатеринбурге месяц разыскивают многодетного отца (ФОТО). / Жительница Белоярки предстанет перед судом за зверское убийство матери и отчима. / «АйМаниБанк» остался без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках