российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске пенсионер пытался пройти в суд с электрошокером, ножом и шпионскими ручками

Судебные приставы в Новоуральске задержали 60-летнего местного жителя, который пытался пройти в здание суда с самодельными «шпионскими» устройствами.

Пожилого мужчину остановили на входе для обычного просмотра. В кармане куртки посетителя обнаружились сразу несколько предметов, запрещенных к проносу в суд, – электрошокер-фонарик, многофункциональный 15-сантиметровый нож и два предмета в форме шариковых ручек с неустановленными устройствами и картами памяти.

Пенсионер пояснил приставам, что явился на судебное заседание по гражданскому делу, как представитель жены, которая взыскивает ущерб от затопленной соседями квартиры. А обнаруженные у него запрещенные предметы необходимы ему для отпугивания бродячих собак и в качестве музыкальных проигрывателей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В итоге гражданин со «шпионским набором» был задержан и передан сотруднику ФСБ и сотруднику СК РФ по Свердловской области для дальнейшего разбирательства.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

В Екатеринбурге могут создать музей Юрия Левитана (СКАН). После выхода сюжета NDNews.ru. / Дело о пытках в полиции Заречного закрыли от прессы и родственников (ФОТО). / Уралвагонзавод погасит долги двух «дочек» за счет кредита Газпромбанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках