российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 спектаклей за 5 дней – в Екатеринбурге начинаются гастроли Севастопольского драмтеатра (ФОТО)

Сегодня спектаклем «Осторожно, дети!» в Екатеринбургском ТЮЗе откроются гастроли Севастопольского театра драмы. За 5 дней актеры сыграют 14 спектаклей для детей, подростков и взрослых. Как рассказал главный режиссер театра, известный на Урале Григорий Лифанов, это первый приезд театра в Екатеринбург после присоединения Украины к России.

Гастроли Севастопольского театра драмы продлятся в Екатеринбурге с 5 по 9 октября. За это время артисты сыграют 14 спектаклей: утром будут идти спектакли для самых маленьких, днем – для школьников, вечером – для взрослой публики. В Екатеринбург уже прибыли две фуры с декорациями, которые прошлые две ночи разгружали возле ТЮЗа. Актеры прилетели накануне вечером и уже познакомились со сценой екатеринбургского театра.

Сегодня гастроли откроются спектаклем «Осторожно, дети!» по пьесе Максима Горького в постановке главного режиссера Севастопольского театра Григория Лифанова. Кстати, Лифанов свою театральную деятельность начинал именно в Екатеринбурге. В 90-е годы работал актером и режиссером в Малом драматическом театре, арт-директором и главным режиссером театра «Камерная сцена», преподавал в Екатеринбургском театральном институте. Поэтому язык его спектаклей должен быть близок и понятен екатеринбургской публике, – уверены организаторы гастролей.

«Осторожно, дети!» – попытка разобраться в особенностях русского предпринимательства и влияния на него нашей российской ментальности. Пусть нам порой не хватает ума, предпринимательской жилки, сдержанности и образованности и еще многого другого, пусть... Но при всем этом, как обаятельны персонажи, даже наши бизнесмены-неудачники – какие все наивные, озорные... как дети! Дети бывают злыми, непослушными, неорганизованными, капризными, отвратительными, но, все равно, это дети, и за это мы их любим и все им прощаем...», – говорит о постановке режиссер Григорий Лифанов.

Также в постановке Лифанова можно будет посмотреть премьеру прошлого сезона – комедию А.Н.Островского «Доходное место» и водевиль «Урок девицам и молодым вдовицам».

Для Малой сцены театр привозит два спектакля, адресованных прежде всего молодежи – «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным» по произведениям А.С.Пушкина и скоморошина «Самодержцы и шуты». Их постановщики – молодые режиссеры театра Наталья Слепченко и Владимир Крючков.

«Поскольку гастроли проходят в Екатеринбургском ТЮЗе, севастопольские артисты привезут целую россыпь спектаклей-сказок – «Пираты Карибских гор, или Похитители радуги», «Бармалей», «Золотая муха» и еще мультконцерт с участием министра мультипликации, который называется «Приключения очень важного чемоданчика». Мультконцерт обязательно понравится и взрослым, которые с удовольствием вспомнят замечательные российские мультфильмы», – рассказали в ТЮЗе.

Фото – из официальной группы Севастопольского театра драмы «ВКонтакте»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

В Новоуральске пенсионер пытался пройти в суд с электрошокером, ножом и шпионскими ручками. / В Екатеринбурге могут создать музей Юрия Левитана (СКАН). После выхода сюжета NDNews.ru. / Дело о пытках в полиции Заречного закрыли от прессы и родственников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках