российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автор саундтрека к фильму «Экипаж» напишет музыку для екатеринбургского балета

Екатеринбургский оперный театр заказал автору саундрека к фильму «Экипаж» Артему Васильеву написать музыку к балету «Снежная королева», премьера которого состоится 10 декабря. За работу над музыкальным материалом возьмется дирижер Большого театра России Павел Клиничев.

Екатеринбургский театр оперы и балета приступил к выпуску нового спектакля – премьера балета «Снежная королева» состоится на сцене 10 и 11 декабря. Несмотря на всем известный сюжет, «Снежная Королева» в Екатеринбурге станет совершенно уникальным спектаклем, – обещали в театре.

«Впервые за долгие годы театр специально заказывает музыку для балета современному композитору Артёму Васильеву, автору многочисленных современных авангардных произведений, а также большого количества киномузыки (одна из последних его работ – музыка к кинофильму «Экипаж»). Вячеслав Самодуров выступает не только хореографом-постановщиком готовящегося спектакля, но и руководителем проекта: именно благодаря его усилиям собрана высокопрофессиональная постановочная команда. За работу над музыкальным материалом возьмется дирижер Большого театра России Павел Клиничев. Над костюмами будет работать Ирэна Белоусова», – сообщили в пресс-службе театра.

По словам самого Вячеслава Самодурова, это будет красочный детский спектакль, но он будет интересен зрителям всех возрастов. Жанр спектакля хореограф определил как балет-путешествие.

«Мы часто теряем самих себя, теряем связь с близкими, даже если они рядом. В поисках себя героиня отправляется на край света и проходит испытание ледяным царством. Чтобы пришла весна и во дворе зацвели розы, всегда нужно пережить долгую лютую зиму»», – отметил Самодуров.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

Крыша обновленного Центрального стадиона не будет прозрачной (ФОТО). / В Нижнем Тагиле столкнулись 5 машин: один человек погиб, двое пострадали (ФОТО). / «Уральские авиалинии» запустят дополнительный рейс из Екатеринбурга в Дубай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках