российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учебно-научный центр при УрФУ вошел в топ-25 лучших школ России

В Международный день учителя Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил очередной список 500 лучших школ в России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2016 году. В перечень вошли семь свердловских школ, большая часть из них находится в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент NDNews.ru, самое высокое место в рейтинге занимает специализированный учебно-научный центр при УрФУ им. Бориса Ельцина. СУНЦ занял 17 строчку, и таким образом вошел в топ-25 лучших школ страны. Также в Екатеринбурге высокие результаты показали лицей № 110 им. Л.К.Гришиной, «Французская гимназия» № 39, гимназия № 9 и гимназия № 2. Кроме того, в список «500 лучших» попали две школы Нижнего Тагила – гимназия № 18 и Политехническая гимназия.

Добавим, что перечень лучших образовательных организаций России составляется с 2013 года. До 2014 года для формирования рейтингов использовались результаты ЕГЭ, начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Показатель по результатам олимпиад остался прежним.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

Автор саундтрека к фильму «Экипаж» напишет музыку для екатеринбургского балета. / Крыша обновленного Центрального стадиона не будет прозрачной (ФОТО). / В Нижнем Тагиле столкнулись 5 машин: один человек погиб, двое пострадали (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках