российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские гаишники пообещали мокрый снег и посоветовали сменить резину

В ГИБДД по Свердловской области готовятся к первым признакам зимы – уже в ближайшие выходные гаишники ждут мокрый снег.

«Госавтоинспекция Свердловской области также напоминает водителям транспортных средств о необходимости своевременной замены летних шин на зимние. Уже в ближайшие выходные в Свердловской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и понижение температуры», – отметили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. Кроме того, гаишников беспокоит, что водители не перестроились на более осторожный стиль вождения – в условиях недостаточной видимости автомобилисты не снижают скорость, допускают резкие маневры. Пешеходы, в свою очередь, перебегают дорогу в неположенном месте или на красный свет, а о том, чтобы на одежде были световозвращающие элементы, побеспокоилась только малая часть людей.

«Именно с наступлением осеннего периода, которое сопровождается туманами, ранними сумерками, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега водителям необходимо заранее двигаться на пониженной скорости, чтобы иметь возможность среагировать на ту или иную дорожную ситуацию, чтобы успеть снизить скорость даже на мокрой и обледенелой дороге перед пешеходным переходом, а также в случае неожиданного появления на дороге пешего участника. Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует исключить хождение по проезжей части при наличии тротуаров, переходить дорогу только в строго установленных для этого местах. При нахождении на улице в темное время суток или при недостаточной видимости иметь на верхней одежде световозвращающие элементы», – советуют в ГИБДД.

Добавим, синоптики в своих прогнозах более оптимистичны. По данным Гидрометцентра России, в Екатеринбурге в выходные ожидается около 4-5 градусов тепла, возможен небольшой дождь.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

Суд оставил в психушке уральского Робин Гуда, разгромившего машины депутатов. / Учебно-научный центр при УрФУ вошел в топ-25 лучших школ России. / Автор саундтрека к фильму «Экипаж» напишет музыку для екатеринбургского балета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках