российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выброшенная из окна стеклянная бутылка разбила голову приставу, возбуждено дело

В Екатеринбурге возбуждено дело по факту серьезного травмирования судебного пристава при исполнении должностных обязанностей. Неизвестный бросил с большой высоты на голову мужчине стеклянную бутылку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня днем около дома №4 по улице Шварца. Очевидцы в социальных сетях рассказали, что обнаружили лежащим в луже крови мужчину. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и медики. На карете скорой помощи пострадавшего увезли в больницу. Позже стало известно, что обнаруженный мужчина – сотрудник Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Эти сведения подтвердили в пресс-службе самого ведомства, уточнив, что в момент инцидента их коллега находился при исполнении.

Ближе к вечеру на ЧП отреагировала прокуратура и СКР. В надзорном ведомстве сообщили, что поставили на контроль возбужденное по факту инцидента уголовное дело. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточняют, что процессуальное решение принято по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

«Установлено, что на сотрудника территориального подразделения УФССП РФ по Свердловской области с балкона дома № 4 по улице Шварца неустановленное лицо выбросило стеклянную бутылку. В результате судебный пристав-исполнитель получил тяжелую травму, с которой был доставлен в медицинское учреждение города», – говорят в ведомстве.

На месте происшествия сейчас работают представители Следственного комитета и полиции, которые проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия. Также будет проведена судебная медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего пристава. Устанавливается возможное наличие камер наружного наблюдения в целях последующего анализа видеосъемок в районе инцидента. Но, конечно, главное – выясняется, кто и намеренно ли бросил с большой высоты на пристава бутылку.

Екатеринбург, Андеруш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

«Здравствуй, 98-й год»: Рунет бурно отреагировал на назначение Кириенко в Кремль. СКРИНЫ. / Борьбу за пост главы Каменского района продолжат действующий мэр и его зам. / «У вас так много территории и мало людей – зачем строить высотки?». Российские и иностранные строители спорят о небоскребах в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках