российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга горел заброшенный корпус Лестеха, построенный в стиле конструктивизма (ФОТО)

Сегодня в 0:26 по местному времени в центре Екатеринбурга загорелось заброшенное здание химического факультета Лесотехнического института на проспекте Ленина, 79.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС, на площади 500 кв. м загорелись 2-й этаж и кровля неэксплуатируемого здания. В тушении пожара были задействованы 18 единиц техники, 56 человек личного состава. Открытое горение было ликвидировано только в 04:36.

Жители близлежащих домов сообщили в соцсетях, что квартал сильно задымлен, людям было тяжело дышать. При этом сам факт пожара в заброшенном здании их не удивил. «Долго он держался, я все ждала, когда ж его подожгут-то. Место ж барское – в центре города, на гостевом маршруте», – отмечает екатеринбурженка Наталья. Очевидец Алексей, снявший пожар на видео, высказал мнение, что пожарных «очень попросили не лезть в пекло».

Напомним, здание является одним из образцов конструктивизма. Его строительство было связано с преобразованием Уральского политехнического института и проходило в рамках организации в Свердловске ряда отраслевых НИИ в начале 1930-х гг. Это одно из первых зданий подобного назначения, построенных в стиле конструктивизма.

Фото – Марина Смирнова, «Инцидент Екатеринбург», «Яндекс.Панорама»

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Режевской шахте УГМК породой засыпало взрывника. / Выброшенная из окна стеклянная бутылка разбила голову приставу, возбуждено дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках