российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерка через суд заставила соседей заплатить ей 100 тысяч за ремонт затопленной квартиры

В Екатеринбурге пенсионерка через суд добилась того, чтобы соседи заплатили ей за ремонт затопленной квартиры. Виновники потопа обязаны выплатить престарелой женщине более 100 тысяч рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел еще осенью 2015 года. В период с 8 по 10 октября квартира пенсионерки – инвалида второй группы – в доме № 51 по улице Луначарского была затоплена. Эксперты установили, что потоп случился из-за проблем с сантехникой в квартире этажом выше. По заключению независимого оценщика, размер ущерба составил свыше 97 тысяч рублей. После этого женщина обратилась в прокуратуру, ведомство стало защищать ее интересы. По закону, если истец в силу проблем со здоровьем не может самостоятельно обратиться в суд, то это вправе сделать прокурор. По результатам проверки прокуратура подала иск в Железнодорожный районный суд.

«Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. С соседей пенсионерки в ее пользу солидарно взыскана сумма ущерба в размере более 97 тысяч рублей, расходы по оценке ущерба в размере 5 тысяч рублей, а также государственная пошлина», – отмечают в ведомстве.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке. Но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила жалобу соседей пенсионерки без удовлетворения, решение районного суда – без изменения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

«Может на команду черную магию кто-то навел?»: тренерский штаб «Автомобилиста» не может найти объяснения шестому поражению подряд (ФОТО). / В центре Екатеринбурга горел заброшенный корпус Лестеха, построенный в стиле конструктивизма (ФОТО). / 6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках