российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое пьяных екатеринбуржцев напали на экипаж ППС (ФОТО)

В Екатеринбурге произошла драка с участием экипажа ППС – задержанные применили силу в отношении полицейских.

Об этом сообщает блогер Сергей Колясников. Он стал очевидцем задержания троих мужчин на улице Сулимова, 46.

«По пути на работу (Екатеринбург, Сулимова 46) увидел интересное – трое полицейских бодро спаринговали с тремя основательно бухими гражданами. Вернее, с двумя, один оказался разумнее прочих и давал советы из обезьянника. Упаковывали долго, я ходил вокруг и вдумчиво наблюдал, полиция побеждала, оснований для беспокойства не было.

По окончании действа подошел и спросил, что случилось. Полицейский спокойно и развернуто объяснил следующее «обратилась гражданка, пьяные приставали на автобусной остановке, догнали, граждане оказались основательно пьяными, с хорошим запасом пива и еще большим – гонора. Ну а дальше вы все сами видели». В это время из запертого УАЗика доносились мерные мощные удары и отборный мат, сдобренный угрозами и обещаниями нехорошего.

Тут же к полицейскому подбежала гражданка с требованиями «отпустить детей, не ломать им жизнь, это режим их сделал такими». Гражданке объяснил, что режим детей отпустит и возможно уже сегодня, а вот в демократических США ловкие пинки полицейских, вооруженных автоматами и пистолетами кончились бы гибелью «онижедетей». Гражданка взглянула на меня как на г*вно и сквозь зубы поинтересовалась «а ты кто такой». Выпятив грудь, представился членом Общественной палаты Свердловской области и до кучи блоггером. Это несколько охладило бунтарский либеральный пыл, ушла.

Облегченно выдохнув и проводив ее глазами, полицейский поинтересовался, не соглашусь ли я написать объяснение на предмет увиденного. Согласился, но только на предмет увиденного, ибо предыстории не наблюдал. Это полностью устроило высокие договаривающиеся стороны, пока писал – подошел второй из экипажа ППС и полюбопытствовал, чем вызвана такая активность, обычно граждане при просьбе оказать содействие полиции даже в виде дачи объяснений – мгновенно теряют слух, зрение и способность к восприятию действительности. Положение говорю, обязывает. Полицейский понимающе покачал головой и пошел в сторону – отряхивать с формы следы пинков бушующих в обезъяннике граждан», – сообщает блогер (орфография и пунктуация авторские).

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

К нападению на судебного пристава может быть причастен фигурант нашумевшего дела МУГИСО. / В Екатеринбурге за долги приставы арестовали имущество магазина игрушек. / Битва за бюджет: Екатеринбург и Каменск-Уральский очертили перед минфином круг проблем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках