российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началось строительство домов при помощи 3D-принтеров (ФОТО, ВИДЕО) Первой станет копия замка Старков из «Игры престолов»

В Артемовском впервые в Свердловской области используют 3D-принтер для строительства зданий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новацию сейчас используют для строительства копии замка Эддарда Старка на территории одного из промышленных предприятий города. Для инициатора строительства это стало своего рода PR-акцией, которая, как он рассчитывает, поможет привлечь внимание к новой технологии строительства.

Для работ используют бетонную смесь и строительный принтер, который за день способен выложить около шестидесяти сантиметров в высоту.

Как отмечают на самой стройке, в будущем планируется использовать технологию для строительства зданий, в том числе жилых домов. Пока строительство копии башни из сериала «Игра престолов» стало своего рода пробой – насколько высоки будут затраты. Однако сами новаторы отмечают, что использование промышленного принтера позволяет существенно снизить расходы – на возведении башни задействовано всего трое рабочих.

Как это происходит в реальности, смотрите на нашем канале.

Артемовский, Максим Бородин

Артемовский. Другие новости 06.10.16

МинЖКХ установило индекс повышения минимального взноса на капремонт. / Трое пьяных екатеринбуржцев напали на экипаж ППС (ФОТО). / К нападению на судебного пристава может быть причастен фигурант нашумевшего дела МУГИСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках