российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских депутатов появились персональные страницы на сайте Госдумы (СКРИНЫ)

Буквально на следующий день после первого организационного заседания Госдумы VII созыва на официальном сайте парламента страны появились персональные странички всех 450 депутатов, как опытных, так и тех, кто был избран в первый раз.

Как передает корреспондент NDNews.ru, не у всех народных избранников, представляющих Свердловскую область, эти странички заполнены одинаково.

Например, у таких ветеранов, как Николай Езерский и Зелимхан Муцоев, указаны не только принадлежность к фракции и комитету, но и дата рождения, и образование, а также имеются ссылки на выступления и законопроекты – результаты работы в думе предыдущего созыва. У эсера Александра Буркова в профиле указана ученая степень, но почему-то нет фотографии. Нет фотографий и у некоторых других депутатов – в частности, у Алексея Балыбердина, Андрея Ветлужских, Александра Петрова.

Зато на сайте наконец можно ознакомиться с окончательным распределением уральских депутатов по комитетам. Самая большая концентрация свердловчан будет в комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству – туда включены Андрей Альшевских, Алексей Балыбердин, Андрей Ветлужских (все трое – фракция ЕР) и либерал-демократ Игорь Торощин. Павел Крашенинников, как и предполагалось, стал председателем комитета по государственному строительству и законодательству, Сергей Бидонько – заместителем председателя комитета по транспорту и строительству.

Ветеран Госдумы Зелимхан Муцоев из фракции ЕР стал членом комитета по международным делам. Коммунист Николай Езерский остался в комитете по безопасности и противодействию коррупции, Александр Петров – по охране здоровья.

Сменил сферу деятельности главный свердловский эсер Александр Бурков – из комитета по местному самоуправлению он перешел в комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Единоросс Максим Иванов вошел в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, Лев Ковпак – по бюджету и налогам, Сергей Чепиков, как и планировал – в комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Либерал-демократ Данил Шилков, чье попадание в думу было для многих неожиданностью, будет работать комитете по финансовому рынку.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

«Дом странных детей Мисс Перегрин» Тима Бёртона, новая «Ведьма из Блэр» и несколько комедий (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Нижнем Тагиле после коммунальных работ под машиной провалился асфальт (ФОТО). / В Свердловской области началось строительство домов при помощи 3D-принтеров (ФОТО, ВИДЕО). Первой станет копия замка Старков из «Игры престолов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках