российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Корпорация «Уралвагонзавод» поставит Министерству обороны 1300 единиц вооружения и техники

Корпорация «Уралвагонзавод» продолжает успешно выполнять государственный оборонный заказ. За 2016 год предприятия поставит в интересах Министерства обороны России около 1,3 тысячи единиц различного вооружения и техники, более половины из них – современные образцы. Также на предприятиях корпорации выполняются ремонтные работы.

Выполнение заданий оборонзаказа – основное стратегическое направление деятельности предприятий научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». На протяжении последних шести лет заказ выполнялся своевременно, а по некоторой номенклатуре и досрочно. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уралвагонзавода, в 2016 году в интересах Министерства обороны РФ будет поставлено около 1,3 тысячи единиц различного вооружения и техники, более половины из них – современные образцы.

«В рамках оборонзаказа текущего года корпорация исполняет порядка 80 государственных контрактов. В том числе около 45 госконтрактов на промышленных предприятиях и около 35 госконтрактов – на ремонтных. Более 80% из всех контрактов – долгосрочные. Обязательства перед Министерством обороны РФ будут выполнены с высоким качеством и в установленные сроки», – подчеркнули в корпорации.

Чистая прибыль НПК «Уралвагонзавод» за восемь месяцев 2016 года превысила 8 миллиардов рублей, а ожидаемая выручка по итогам года будет более 100 миллиардов рублей.

«Корпорация производит широкий спектр продукции для сухопутных войск, военно-морского флота, военной авиации. Среди основных образцов танк Т-14, БМП Т-15, БРЭМ Т-16 на платформе «Армата», танки Т-90, Т-72, Т-80. Тактические огнеметные системы, самоходные артиллерийские установки, бронированные инженерно-эксплуатационные машины и другие виды вооружений и военной техники», – уточняют в пресс-службе.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

У свердловских депутатов появились персональные страницы на сайте Госдумы (СКРИНЫ). / «Дом странных детей Мисс Перегрин» Тима Бёртона, новая «Ведьма из Блэр» и несколько комедий (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Нижнем Тагиле после коммунальных работ под машиной провалился асфальт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках