российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» организовал летний отдых для 4368 детей своих сотрудников

Администрация и профсоюзные лидеры ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги летней оздоровительной кампании 2016 года. В обсуждении принимали участие руководители Общества, профсоюзные лидеры филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

Как отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов, все, что планировалось в рамках программы по оздоровлению, успешно выполнено.

«Не сомневаюсь, что и в следующем году мы проведем оздоровительную кампанию на хорошем уровне, а для этого попрошу в своих докладах ничего не приукрашивать и не замалчивать недостатки, если они присутствовали. Нам необходимо собрать как можно больше информации, чтобы сделать нашу работу в этом направлении более эффективной», – добавил Владимир Александрович.

Всего в летние каникулы разными формами отдыха и лечения были охвачены 4368 детей и подростков, чьи мамы и папы трудятся в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Традиционным местом отдыха для большинства ребятишек стал оздоровительный лагерь «Прометей» в Верхней Сысерти. За четыре летних смены «Прометей» принял 1197 человек, в том числе 1162 – это дети работников ГТЕ.

Традиционно востребованными у детей уральских газовиков стали лагеря дневного пребывания, организованные филиалами предприятия на базе образовательных учреждений, физкультурно-оздоровительных и культурно-спортивных комплексов. Всего было организовано 26 лагерей, в которых летние каникулы провели 1067 детей. Около 200 ребят приняли шесть лагерей труда и отдыха, а в семи спортивно-туристических лагерях побывали 232 человека.

Кроме того, в июне в Оренбуржье совместно с пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области был организован слет «Юные друзья пограничников», в котором поучаствовали почти 100 мальчишек и девчонок.

Хорошей традицией становится и проведение семейного сплава на катамаранах по реке Уфа. В этот раз в водном походе приняли участие 58 человек (в том числе 22 ребенка), а еще 90 ребят совершили речной круиз на теплоходе по маршруту «Пермь – Череповец – Пермь». Также третий год подряд на базе санатория-профилактория «Озеро Глухое» работал палаточный лагерь «Робинзон».

Новым направлением летней кампании-2016 стал отдых с обучающей тематической программой «Легенды Крыма». Три десятка подростков познакомились с крымскими городами Евпатория, Севастополь, Балаклава и Ялта.

Кроме перечисленных форм оздоровления еще 992 ребенка вместе с родителями отдохнули в санаториях и на базах отдыха Общества. А санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях Урала и на черноморском побережье России в течение трех летних месяцев 2016 года прошли почти 1898 человек – это пенсионеры, работающие газовики и члены их семей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Бюджет Екатеринбурга недополучил 327 миллионов рублей по отчислениям НДФЛ – в должниках даже областные министерства. / Свердловским чиновникам не рассказали об изменениях в акцизах на алкоголь. / Коммунальщики готовятся к «зимним» пожарам и проверяют технику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках