российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Северный автовокзал Екатеринбурга интенсивно развивается

С февраля 2003 года в три раза увеличился объем перевозок пассажиров в междугородном автобусном сообщении, кардинально улучшилась инфраструктура автовокзала, значительно повысился уровень обслуживания автопредприятий, пишет сегодня «Российская газета – Урал» №148 (3525).

Проект Северного автовокзала начал разрабатываться почти 25 лет назад. Областные власти стратегически верно выбрали месторасположение: рядом железнодорожный вокзал, станция метро, все виды городского транспорта, центральные улицы. Однако в итоге прежние владельцы вместо возведения современного автовокзала просто перевесили табличку на здание метрополитена, пообещав возвести объект инфраструктуры позднее. Пассажиры, уставшие от неудобств, задержки и отмены рейсов и представители автоперевозчиков забрасывали жалобами различные инстанции. Нестабильность и нервотрепка так бы и сохранялись в работе этого социального объекта, не сменись у автовокзала собственник в феврале 2003 года.

Как пишет «РГ-Урал», новый собственник – предприятие «Немезида Инвест» – сохранив производственный процесс, в короткий срок установил новое современное технологическое оборудование. Вскоре горожане и приезжие стали замечать, что ранее неопрятный облик автовокзала меняется к лучшему.

С повышением комфортности улучшилась и культура обслуживания. Первое, на что обратили внимание уральцы: практически прекратились задержки и отмены рейсов. Значительно сократились очереди в кассы, а каждая просроченная минута при посадке уже считается событием чрезвычайным, и обязательно проводится «разбор полетов».

«Нельзя работать для людей, пренебрегая их интересами, – говорит учредитель Алексей Карпов. – Создав комфортные условия, расширив географию, мы заключаем договоры с профессиональными ответственными автоперевозчиками. Мы осознали острую потребность в тесном сотрудничестве с нашими коллегами и в какой-то мере конкурентами – с Южным автовокзалом. Сев за стол переговоров, мы пришли к выводу, что коль скоро оба коллектива трудятся на одном поле, то не делить его надо, а возделывать общими усилиями на благо всех».

За полтора года хозяйствования, география пассажироперевозок значительно расширилась – комфортабельные автобусы сегодня доставят желающих в Челябинскую, Курганскую, Тюменскую области, Башкортостан, не говоря уже о родной области. В день с Северного автовокзала совершается более 500 рейсов, а в праздничные и выходные дни – до 700.

Это в 2 раза больше, чем при прежнем собственнике. Пассажиропоток вырос до пяти-семи тысяч человек в день.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.02

Уральские политики в Новый год хотят Путина. / Клички, кликухи, погоняла и прозвища известных на Урале людей. / «Вот будет лето, – поедем на дачу. В руке лопата, …». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках