российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты освободили от земельного налога застройщиков стадионов для ЧМ-2018

Бюджетная комиссия гордумы Екатеринбурга одобрила введение налоговых льгот для земельных участков, предоставленных подрядчикам под строительство и реконструкцию стадионов к Чемпионату мира по футболу. По расчетам городского департамента финансов, выпадающие доходы для бюджета составят 7,7 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в перечень спортивных объектов к ЧМ-2018 входят Центральный стадион и четыре тренировочных площадки – стадион на Уралмаше, спорткомплексы «Калининец», «Исеть» и «Химмаш». Как пояснили сотрудники мэрии, освобождение застройщиков от уплаты земельного налога будет действовать до введения объектов в эксплуатацию.

Инициатива администрации не взывала возражений у депутатов, хотя Владимир Крицкий долго допытывался, какой общий доход по земельному налогу приносят все стадионы Екатеринбурга. После некоторого замешательства сотрудники финансового департамента выдали информацию – порядка 10 миллионов. «Так давайте все стадионы освободим от налогов? Они все равно бюджетные объекты», – заявил Крицкий.

«Мы не согласны. Пока стадион строится, он не может приносить доход. Но работающая спортивная площадка – это другое дело. Кроме того, муниципалитету принадлежат 120 спортивных площадок в городе, все остальные – частные», – отметил замглавы администрации Андрей Корюков, предложив более детально обсудить этот вопрос на основном заседании думы.

Второе важное решение по налогам бюджетная комиссия приняла по торговым центрам. Депутаты определили список крупных торговых объектов Екатеринбурга, к которым будет применяться повышенный коэффициент единого налога на вмененный доход. Это гипермаркет «Максидом», ТЦ «Академический», ТЦ WOWHOUSE, мебельный центр «Галерея», гипермаркет «Окей», торговый комплекс «На московской горке». Если список будет одобрен на заседание думы, решение о повышенной ставке для ТЦ вступит в силу с 2017 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

В новом блокбастере Тима Бёртона обнаружен монстр – двойник президента Владимира Путина (ФОТО). / В Свердловской области – острый дефицит полисов ОСАГО. Как минимум три города остались без страховок. / «Дондики» vs «Уралмаш» – кто кого похоронит. Расследование NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках