российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство ГИБДД Серова заподозрили в крышевании штрафстоянок

На Среднем Урале может разгореться скандал с участием действующих сотрудников полиции. В городе Серове сразу нескольких руководящих сотрудников ГИБДД заподозрили в крышевании штрафстоянок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о вероятном незаконном «хобби» гаишников заявил местный предприниматель – владелец одной из стоянок для транспортных средств. Он обратился с заявлением в Серовскую городскую прокуратуру и службу собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области с просьбой проверить деятельность сотрудников полиции, которые, по его словам, превысили свои должностные полномочия. Об этом стало известно журналисту серовской газеты «Глобус» Андрею Клейменову. «Речь в данном заявлении идет о возможной причастности сотрудников к крышеванию штрафстояночного бизнеса. Называются конкретные фамилии и должности: это начальник ОГИБДД МО МВД России «Серовский» Роман Пушишин и начальник отдельной роты ДПС Роман Вахрин», – уточнил нашему агентству корреспондент.

Заявитель указал, что упомянутые сотрудники серовской Госавтоинспекции организовали незаконную штрафстоянку во дворе одного из домов по улице Ленина – в самом центре города. Данная площадка функционирует на постоянной основе, но при этом официально не внесена в соответствующий перечень объектов, куда должны эвакуироваться машины. Однако, как говорит пожаловавшийся в прокуратуру и службу безопасности главка предприниматель, на разводах руководство ГИБДД наказывает своим подчиненным ставить машины – нарушители именно на «свою стоянку» на улице Ленина. И использовать при этом эвакуатор родственника одного из сотрудников местной Госавтоинспекции. На самой площадке транспорт принимает мужчина, который не является гражданином России.

В Серовской городской прокуратуре подтвердили NDNews.ru факт поступления заявления. «К сожалению, вы не можете поговорить сейчас с Андреем Сергеевичем [Аржаховским] (прокурор Серова – прим. ред.) – он сегодня находится в Екатеринбурге. Но упомянутое заявление по поводу сотрудников местной ГИБДД у нас находится в производстве. По нему назначены необходимые контрольные мероприятия», – сообщили в аппарате надзорного ведомства.

В настоящее время в Серове работают и сотрудники службы безопасности областного полицейского главка, которые разбираются с заявлением местного предпринимателя – эти сведения подтвердил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых, уточнив, что если факты, изложенные коммерсантом, подтвердятся, виновные будут наказаны по всей строгости закона.

NDNews.ru будет следить за развитием событий.

Серов, Игнат Бакин

Серов. Другие новости 06.10.16

В «городе атомщиков» надеются, что преемник Сергея Кириенко продолжит все его проекты. / Екатеринбургские депутаты освободили от земельного налога застройщиков стадионов для ЧМ-2018. / В новом блокбастере Тима Бёртона обнаружен монстр – двойник президента Владимира Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках