российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли очередной детский сад из-за вспышки кишечной инфекции

Прокуратура Чкаловского района начала проверку по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией воспитанников «Центра развития ребенка – детского сада №587».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, деятельность дошкольного учреждения на время надзорной проверки приостановлена. По предварительным данным, с начала октября в несколько больниц города обратились родители шести заболевших малышей со схожими симптомами. Одного ребенка госпитализировали – ему поставили диагноз «ротавирусный энтерит», пятерым назначено амбулаторное лечение. Позже было установлено, что все ребята посещают детский сад №587, который расположен на улице Крестинского.

Руководство детсада приняло решение о приостановлении деятельности дошкольного учреждения на срок 14 дней для того, чтобы точно установить причины ухудшения здоровья малышей, а также для проведения дезинфекции, особенно в столовой. Одновременно в детском саду работают сотрудники Роспотребнадзора. Специалистами отобраны продукты питания, сделаны смывы с оборудования пищеблока, будет проведена проверка состояния здоровья работников детского учреждения.

Стоит напомнить, что с начала учебного года в Екатеринбурге зафиксирована целая серия происшествий, связанных с массовым заболеванием детей. Так, ранее была выявлена кишечная инфекция в школах №№87 и 184.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Алкоголь и ЕГАИС на Среднем Урале: в магазинах «технические сбои», сёла переходят на самогон (ФОТО). / Руководство ГИБДД Серова заподозрили в крышевании штрафстоянок. / В «городе атомщиков» надеются, что преемник Сергея Кириенко продолжит все его проекты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках