российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скоро все поделятся на цветных и натуральных – стилисты о модных трендах на прически (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня проходит Hair&Style Battle среди лучших стилистов, колористов и визажистов УрФО. С утра до позднего вечера мастера будут бороться за короны в пяти номинациях и показывать на моделях самые модные тенденции сезона осень-зима 2016-2017. NDNews.ru узнал у модных парикмахеров, что делать с волосами, чтобы быть в тренде.

Hair&Style Battle – битва среди стилистов, колористов, барберов и визажистов со всего УрФО. Сегодня на площадке собралось более 100 участников и моделей, а вечером из них выберут всего 5 лучших в пяти номинациях. За корону придется биться на настоящем модном ринге, показав в фристайле все свои умения.

А пока стилисты выполняют задания для прохождения в следующий этап, NDNews.ru поинтересовался у них и у организаторов – какие стрижки и мэйкап будут самыми модными в сезоне осень-зима.

«Тенденции – это всегда щепетильный вопрос, потому что мода для профессиональных парикмахеров и для обычных людей – она разная, – считает организатор баттла Анастасия Кокоулина. – Но сегодня точно можно сказать, что все люди разделились на две категории: натюрель и андеграунд. Первые предпочитают все натуральное, чистые классические формы, белаяж, брондирование, холодные оттенки – и в принципе все это будет модным и в этом сезоне. Из стрижек здесь подойдут все формы градуирования, все формы боба. Вторая категория – это абсолютный андеграунд – люди, которые не боятся проявлять себя. И, слава богу, для России это становится нормой – ходить с цветными волосами и татуировками. Поэтому скоро люди поделятся на натуральных и цветных. Что касается модного цвета, то серый держится с прошлых сезонов. В сочетании с ним модно – розовый, фиолетовый».

Стилисты разделяют радость Анастасии по поводу того, что люди перестали бояться цвета. Все чаще молодежь приходит с просьбой перекрасить их в кардинальные оттенки.

«Меня вообще давно мучает вопрос: почему все ходят блондинками и брюнетками, если химики давно уже придумали, как безопасно сделать волосы синими, желтыми, зелеными? – говорит участница баттла стилист Анна. – У меня у самой сиреневые волосы и это круто каждый раз подходить к зеркалу и видеть яркий цвет. К счастью, появились те, кто готов также меняться. Но пока таких людей немного. И в основном выбирают розовый цвет, потому что он более универсальный – может быть ярким, теплым, холодным. Что касается тенденции этого сезона, то я бы ее определила «все для людей». Не важно, какую стрижку вы выберете, – лишь бы вам было комфортно. Важна укладка: чем более она небрежная – тем моднее. Ну и остается еще принцип: чем короче – тем моложе».

Что касается макияжа, то здесь ничего нового в тенденциях стилисты не отметили. Краситься можно как угодно – главное помнить об уместности макияжа.

«На баттле визажисты делают макияж в стиле nude – голое лицо с полным контурированием, делают классику – черные стрелки и красные губы, и фэшн – smoky eyes c блестками, пигментами, накладными ресницами. Все три варианта будут модными в предстоящем сезоне. Но надо помнить, что со smoky eyes вы не пойдете утром на деловую встречу. Макияж должен быть уместным», – рассказали NDNews.ru участники баттла.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Под Сагрой потерялся 70-летний грибник (ФОТО). / Жительницу Карпинска, заморозившую ребенка, приговорили к ограничению свободы. / В Екатеринбурге закрыли очередной детский сад из-за вспышки кишечной инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках