российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор «дочки» КРСУ требует через суд право на забвение

На Среднем Урале началось рассмотрение одного из первых в регионе дел о «праве на забвение». Удалить негативную информацию о себе из поисковиков требует гендиректор одной из «дочек» КРСУ и руководитель еще нескольких строительных компаний Александр Невмержицкий.

В Верх-Исетском суде Екатеринбурга сегодня состоялось рассмотрение иска о «праве на забвение» – застройщик Александр Невмержицкий потребовал у поисковых систем удалить о нем негативную информацию, сообщает «Коммерсант». Бизнесмен является гендиректором ООО «Управление капитального строительства Среднего Урала» (99 % принадлежит КРСУ, 1 % – дочке КРСУ «Центру малоэтажного строительства»), так он является соучредителем ООО «УК «Артек»», ООО «СК «Интекс»», ООО «Центр развития циркового искусства», ООО «УК «Арена»», ТСЖ «Родина». Правом на забвение бизнесмен решил воспользоваться по некоторым «итогам» своей строительной деятельности – по запросам его фамилии и Гугл, и Яндекс выдают в основном негативную информацию. В отзывах на поисковиках он – «наглый, бессовестный человек», который «не подписывает и не оплачивает» выполненные работы в полном объеме.

Как уточнили изданию в пресс-службе «Яндекса», бизнесмен обращался в компанию с требованием удалить ссылки с информацией о нем, но получил отказ. Сейчас в суде рассматриваются два иска бизнесмена – к компании «Яндекс» и второй – к Google. Исковые требования Невмержицкому удалось зарегистрировать только с третьей попытки – в первый раз он не предоставил документы, подтверждающие выдачу поисковиками негативной информации, во второй – на распечатках оказались неполные адреса ссылок.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

Скоро все поделятся на цветных и натуральных – стилисты о модных трендах на прически (ФОТО). / Под Сагрой потерялся 70-летний грибник (ФОТО). / Жительницу Карпинска, заморозившую ребенка, приговорили к ограничению свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках