российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец отсудил более полумиллиона рублей за неисправный снегоболотоход

Житель Екатеринбурга отсудил более 500 тысяч рублей за неисправный снегоболотоход.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в мае 2015 года уралец приобрел снегоболотоход, отдав за него 447 200 рублей. Радоваться покупке пришлось недолго – уже через месяц во время эксплуатации на вездеходе порвался приводной ремень. Владелец устранил неисправность, но осенью неприятная история повторилась, после чего использование техники стало невозможным.

«Ссылаясь на не истекший гарантийный срок, мужчина вернул вышедший из строя бездорожник продавцу и потребовал вернуть ему деньги. Но руководство магазина ООО «Азитмут» ответило отказом, пояснив, что гарантия на поломки, вызванные неправильной эксплуатацией товара, не распространяется. Кроме того, продавец отказался проводить гарантийный ремонт и экспертизу с целью выявления причины поломки техсредства», – поясняют в пресс-службе облсуда.

Тогда мужчина обратился в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с иском о расторжении договора купли-продажи с ООО «Азимут», взыскании денежных средств за товар и неустойки. Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил требования истца частично. С фирмы-ответчика взыскано 575 367 рублей, из них 447 200 рублей – стоимость бездорожника, 49 996 рублей – неустойка, 60 000 рублей – штраф за отказ в досудебном порядке удовлетворить требование потребителя, 10 000 рублей – расходы на оплату услуг представителя, а также госпошлина 8 171 рубль.

Ответчик обжаловал это решение в вышестоящей инстанции, но Свердловский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.10.16

В Екатеринбурге начала работу лаборатория по исследованию ГМО в продуктах питания (ВИДЕО). / Гендиректор «дочки» КРСУ требует через суд право на забвение. / Скоро все поделятся на цветных и натуральных – стилисты о модных трендах на прически (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках