российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Ершов, Лаппо, Ивачев, Зубарев и Ионин будут участвовать в ликвидации поста областного премьера

Губернатор Евгений Куйвашев обновил персональный состав комиссии по подготовке предложений в Устав Свердловской области.

Как сообщили в ДИПе, в связи с началом работы нового созыва заксо состав комиссии был изменен таким образом, чтобы в него были включены представители всех фракций, представленных в областном парламенте. Так, от партии «Единая Россия» в комиссию впервые вошли Михаил Ершов (экс-управляющий Горнозаводским округом) и Валентин Лаппо (бывший глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга), от КПРФ – Александр Ивачев, от ЛДПР – Михаил Зубарев. От «справедливороссов» членство в комиссии сохранил Дмитрий Ионин.

Напомним, комиссия проводит анализ изменений, внесенных в законодательство Российской Федерации, организует разработку и рассматривает проекты региональных законов о внесении изменений в Устав Свердловской области и поправок к ним. Возглавляет комиссию губернатор Евгений Куйвашев. Также в нее входят Людмила Бабушкина, Владимир Тунгусов, директор государственно-правового управления администрации губернатора Игорь Ромшин, ректор УрГЮА Владимир Бублик, председатель областной Общественной палаты Станислав Набойченко и еще несколько наиболее опытных депутатов заксо.

Как уже сообщал NDNews.ru, в ближайшее время губернатор планирует внести в заксобрание проект изменений в устав области, которым будет упразднен пост председателя правительства и изменена структура областной власти. Вероятно, это произойдет ко второму или третьему заседанию заксо: первое состоится уже в ближайший вторник, и на нем будут рассматриваться преимущественно организационные вопросы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

Нижнетагильский МУП заплатит за разбитый в темном подъезде нос. / Какие препараты запрещены, а какие нет, спортсмены теперь учат наизусть (ФОТО). Интервью NDNews.ru с директором Училища олимпийского резерва Сергеем Степановым. / Ни горячей, ни холодной: жители центра Екатеринбурга остались без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках