российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетители Уктуса запасаются электрошокерами – в парке буйствует стая бездомных собак (ВИДЕО)

В лесопарке Уктус свирепствует стая бездомных собак. Постоянные посетители парка рассказывают, что ведут себя животные достаточно агрессивно, нападают на домашних животных, с которыми гуляют горожане. Если хозяин пробует защитить питомца, объектом атаки становится он. «Кусают за ноги, прыгают на человека, пытаясь повалить, причем атака проходит организованно», – рассказала Надежда Н., работник спортивной базы и владелица небольшой собачки. – После этого нападения мы пытались вызывать специалистов по отлову, но стая при виде догхантеров скрывается и не появляется несколько дней».

В стае шесть довольно крупных собак – больше обычной овчарки. По словам местных жителей, группа состоит из бездомных животных и высокоорганизованна: стоит одной собаке попасть в конфликтную ситуацию – остальные тут же спешат на помощь. Прикармливают их маргиналы из соседних гаражей, рассказывают горожане.

Стоит отметить, что Уктус – популярное место для пикников, школьных занятий и походов, здесь гуляют люди с детьми, домашними животными, занимаются спортсмены на единственной в городе лыжероллерной трассе и бегуны.

Выяснив случайно, что стая боится звука электрического разряда, жители окрестных домов стали запасаться электрошокерами. Корреспонденты NDNews побеседовали с Антониной Хитровой, одной из первых приобретших оружие для отпугивания диких собак. Как ей помогает шокер – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

Официально: Куйвашев внес в заксо проект изменений в устав области. Об отмене должности премьера. / Главой фракции свердловских единороссов стала Елена Чечунова. / Третьего организатора беспорядков на овощебазе № 4 приговорили к году колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках