российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актер и музыкант Олег Ягодин в День чтения прочитал книгу, в честь которой назвал дочь (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, в День чтения, во всех городах Свердловской области известные люди читают для зрителей отрывки из любимых книг. В Екатеринбурге известный актер и музыкант Олег Ягодин прочитал любимые главы из «Алисы в стране чудес».

День чтения проводится в Свердловской области всего второй раз. Сегодня во многих городах около ста известных писателей, политиков, музыкантов и общественных деятелей читают в библиотеках и музеях свои любимые произведения. В Екатеринбурге в Музее Высоцкого на чтения собрался полный зал зрителей. Здесь главы из «Алисы в стране чудес» прочитал актер «Коляда-театра», солист группы «Курара» Олег Ягодин. Начал Олег со встречи с синей гусеницей, а продолжил главой про поросенка. Отрывки артист выбирал сам, пояснили в музее.

Надо сказать, что «Алиса в стране чудес» – любимая книга Ягодина. По произведению Льюиса Кэролла у группы «Курара» написана песня, дочь Олега также зовут Алиса.

Музей Высоцкого – не единственная площадка в Екатеринбурге, где сегодня читают книги. В Государственном центре современного искусства сегодня проходят «Громкие чтения с современными художниками», в рамках которых свои любимые книги представят Тимофей Радя и Сергей Рожин. С 17:00 до 20:00 в библиотеке им. Белинского пройдет II Городской чемпионат по скоростному чтению вслух «Лига глотателей текста: Читаем Фазиля Искандера», в котором может принять участие все желающие. А днем здесь записывали видео для архива – как уральские писатели читают собственные рассказы. В Белинке хотят сохранить для следующих поколений живой образ и голос писателей, наших современников. Эта запись станет первой, видеоархив будет пополняться.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

УФАС ищет женскую грудь в рекламе Yota – в ведомство поступило заявление о ее аморальности (ФОТО). / Косули, лоси и медведи: с начала года на уральских трассах погибло уже 70 диких животных. / Посетители Уктуса запасаются электрошокерами – в парке буйствует стая бездомных собак (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках