российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идеи конкурса по благоустройству парка у Вечного огня будут принимать до конца ноября (ФОТО)

Меньше чем два месяца есть у тех, кто хочет принять участие в создании концепции по благоустройству будущей большой парковой зоны в районе Ленина – Репина – ВИЗ-бульвара. Несколько парков объединят в одну концепцию. Какую именно, – должны предложить участники конкурса, который объявили сегодня на архитектурно-градостроительном совете Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании совета главный художник города Дмитрий Фогель презентовал техзадание для будущих участников конкурса. В частности, говорилось о том, каковы границы территории, которую надо облагородить. По замыслу екатеринбургских властей, в том районе все мини-парковые зоны, включая парк XXII партсъезда и парк Коммунаров, объединять в одну территорию для отдыха. Интересно, что в документах, которые представил г-н Фогель, фигурировало четыре зоны, но последнюю, ту, что включает в себя благоустройство пешеходной части проспекта Ленина, члены совета попросили убрать.

Дмитрий Фогель

«Это часть исключить надо из концепции. Потому что там решены вопросы пешеходного трафика, велодорожек, решены вопросы благоустройства – газоны, деревья, – объяснил областной вице-премьер Сергей Швиндт, также присутствовавший на заседании совета. – Остальное надо рассматривать в единой увязке, хотя и источники финансирования разные. Парк будет реконструирован за счет средств города, территория у Дворца молодежи – из области. Но территория эта единая».

Выступает Сергей Швиндт

Но также предложил утвердить многоэтапную концепцию, чтобы первый этап позволил привести в порядок территорию к ЧМ-2018, а второй продолжился уже после.

Представитель фонда «Город.Про» Владимир Злоказов попытался возразить по поводу идеи сужения границ благоустраиваемой территории. «Их, наоборот, надо расширить, потому что то, что есть сейчас (на проспекте Ленина), – это просто позор», – сказал он, указав отдельно, что его не устраивает качество велодорожек.

Однако, как отметил председатель совета Михаил Вяткин, у участников конкурса будет слишком мало времени – срок до 25 ноября. «Надо сосредоточиться на главном», – подытожил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.16

В Екатеринбурге будет свой Южный парк. Но он будет скучным (ФОТО). / Свердловскую область покидают журавли и гуси. / За пост спикера заксобрания Людмила Бабушкина боролась с Михаилом Клименко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках