российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи Новоуральска возбудили уголовное дело по факту смерти девочки, обварившейся кипятком

Трагедия произошла в селе Починок Свердловской области еще 29 сентября – пятилетняя девочка опрокинула на себя чайник с кипятком.

По некоторым данным, ребенок пришел вместе с мамой в гости к бабушке. Взрослые находились в другой комнате в момент происшествия и прибежали, услышав грохот и крики. В больницу Новоуральска ребенка доставили с ожогами 30% тела – ошпарены плечи, лицо, голова и спина. Вскоре девочку отправили в больницу Екатеринбурга. Однако спасти ребенка не удалось, девочка умерла 1 октября.

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

По словам Александра Шульги, старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, будет устанавливаться, насколько своевременно, полно и качественно малолетней девочке оказывалась медицинская помощь в тех учреждениях, куда она доставлялась, будут проведены необходимые судебные экспертизы. Следователи проверят и семью, в которой воспитывался ребёнок.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.10.16

В Полевском пропала 15-летняя школьница. Полиция поднята по тревоге (ФОТО). / Горящий мусоровоз парализовал движение на кольце Серафимы Дерябиной и прилегающих улицах (ФОТО). / ГИБДД все выходные будет проверять водителей на алкоголь и наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках