российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тяжело раненный сброшенной с балкона бутылкой пристав остается в коме

В Екатеринбурге врачи продолжают бороться за жизнь судебного пристава, пострадавшего во время визита к должнику.

Как передает корреспондент NDNews.ru, состояние мужчины за последние дни не изменилось – он по-прежнему не приходил в сознание и находится в коме, пребывая в реанимации ГКБ №24. В городском управлении здравоохранения отмечают, что судебный пристав находится все так же на искусственной вентиляции легких. У пациента диагностирована гематома и отек головы. Никаких прогнозов относительно состояния мужчины медики не дают.

Тем временем следователи продолжают выяснять обстоятельства ЧП. Напомним, 5 октября у дома на улице Шварца на голову судебного пристава, который приехал к должнику, был брошена стеклянная бутылка из-под виски. С места происшествия окровавленного и потерявшего сознание мужчину увезли в больницу. По факту инцидента возбудили уголовное дело по ч.2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»), материалы передали в особый отдел свердловского СУ СКР. В качестве подозреваемого сначала задержали попавшего под процедуру банкротства фигуранта нашумевшего дела МУГИСО бизнесмена Виталия Сиволапа. Он проживает в том же доме, куда приходил пристав. Однако после допроса коммерсанта отпустили. Его статус в данном деле пока неизвестен. Сейчас сыщики и следователи продолжают оперативно-следственные действия.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

На окраине Екатеринбурга женщина-водитель насмерть сбила пешехода (ФОТО). / Под Екатеринбургом КамАЗ опрокинул автобус с пассажирами в кювет. / В Екатеринбурге пошел снег (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках