российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Терпимая» или «терпимая с трудом»: Счетная палата расспрашивает моногорода об их жизни

Счетная палата РФ проводит опрос жителей муниципальных образований, на территории которых расположены градообразующие предприятия, – моногородов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СП РФ, гражданам предлагается анонимно ответить на вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации в их населенных пунктах. Опрос продлится до 1 февраля 2017 г. Его результаты будут использованы в отчетах Счетной палаты.

Гражданам задают, в частности, вопросы о том, как они оценивают социально-экономическую ситуацию в своем городе – «благоприятная», «терпимая», или «терпимая с трудом». Легко ли можно найти работу с достойной зарплатой, станут ли они в случае потери работы обращаться в службы занятости, знают ли они, что правительство РФ помогает моногородам. И, наконец, хотели бы они навсегда уехать их своего города.

Поделиться своим мнением можно здесь.

Напомним, Свердловская область является вторым в России регионом по числу моногородов (первый – Кемеровская область). На Среднем Урале их – 17.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 10.10.16

В центр Екатеринбурга стянуты силы полиции, ФСБ, МЧС. / На Уралмаше в домах, разгромленных капремонтом, наконец-то появилось отопление. / Тяжело раненный сброшенной с балкона бутылкой пристав остается в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках