российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспозиция УВЗ появится в военно-патриотическом парке в Кубинке

Выставочный комплекс Уралвагонзавода и музейный центр парка «Патриот» договорились об открытии собственной экспозиции УВЗ в подмосковной Кубинке – на территории бывшего музея бронетанковой техники. Предложение о сотрудничестве было озвучено во время всероссийской научно-практической конференции «Танкпром-3», которая завершилась вчера в Нижнем Тагиле.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВЗ, экспозиция в Кубинке будет не такой широкой, как в Нижнем Тагиле, но захватит основные вехи развития Уралвагонзавода. По мнению Анатолия Сопонова, начальника отдела просветительной работы музейного центра парка «Патриот», обоюдное сотрудничество поможет повысить интерес к бронетанковой технике и увеличить туристический поток в музеи.

Добавим, что центральной темой конференции стала работа по созданию музея Танкпрома в Нижнем Тагиле. На мероприятие приехали около 30 историков, журналистов специализированных изданий, музейщиков и архивистов со всей страны. Специалисты выступили с докладами о танкостроении и обсудили вопросы комплектования будущего музея. Архивисты предприятий корпорации УВЗ готовы предоставить интересные документы и фотографии, модели и макеты изделий продукции.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 10.10.16

В Екатеринбурге стартует процесс по делу об убийстве футбольного фаната. / Ленин под мухой-цокотухой: что будет в ледовом городке Екатеринбурга (ФОТО). / Североуральск еще год не станет искать замену сити-менеджеру, избранному депутатом заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках