российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Людмила Бабушкина будет не единственным претендентом на пост спикера заксо

Некоторые оппозиционные фракции Свердловского заксобрания могут все же попытаться побороться за пост спикера, несмотря на подавляющее большинство единороссов в региональном парламенте.

Как сообщил NDNews.ru депутат Вячеслав Вегнер, совершенно точно своего кандидата выдвинет фракция КПРФ. Не исключено, что это будет сам Вегнер. Либерал-демократы своих планов пока не раскрывают. А вот эсеры бороться за пост спикера не считают нужным, полагая, что численное преимущество «медведей» все равно не оставляет им шансов.

Напомним, в пятницу на региональной конференции «Единой России» было решено, что кандидатом на пост спикера от этой партии вновь станет Людмила Бабушкина. С учетом того, что единороссов в новом заксо – 36 из 50, в ее переназначении можно не сомневаться.

Кроме того, на завтрашнем заседании выберут заместителей председателя Законодательного собрания, председателей комитетов и комиссий Законодательного собрания Свердловской области, а также члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного собрания Свердловской области. Вероятнее всего, им снова станет Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

Вопросы популяризации газа в качестве топлива для транспорта обсудили на форуме в Петербурге. / Экспозиция УВЗ появится в военно-патриотическом парке в Кубинке. / В Екатеринбурге стартует процесс по делу об убийстве футбольного фаната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках