AMP18+

Екатеринбург

/

Людмила Бабушкина будет не единственным претендентом на пост спикера заксо

Некоторые оппозиционные фракции Свердловского заксобрания могут все же попытаться побороться за пост спикера, несмотря на подавляющее большинство единороссов в региональном парламенте.

Как сообщил NDNews.ru депутат Вячеслав Вегнер, совершенно точно своего кандидата выдвинет фракция КПРФ. Не исключено, что это будет сам Вегнер. Либерал-демократы своих планов пока не раскрывают. А вот эсеры бороться за пост спикера не считают нужным, полагая, что численное преимущество «медведей» все равно не оставляет им шансов.

Напомним, в пятницу на региональной конференции «Единой России» было решено, что кандидатом на пост спикера от этой партии вновь станет Людмила Бабушкина. С учетом того, что единороссов в новом заксо – 36 из 50, в ее переназначении можно не сомневаться.

Кроме того, на завтрашнем заседании выберут заместителей председателя Законодательного собрания, председателей комитетов и комиссий Законодательного собрания Свердловской области, а также члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного собрания Свердловской области. Вероятнее всего, им снова станет Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,