российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может появиться консульство Южной Кореи (ФОТО)

В дополнение к работающему на Урале почетному консульству Южной Кореи в Екатеринбурге может появиться полноценное дипломатическое представительство этой страны.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, такую возможность обсудили глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации Александр Якоб и замглавы Сергей Тушин с делегацией Республики Корея под руководством чрезвычайного и полномочного посла в Российской Федерации Пак Ро Бека.

Целью мероприятия стало обсуждение перспектив сотрудничества столицы Урала с Южной Кореей в сфере экономики, туризма, культуры и образования. Визит гостей приурочен к проведению «Российско-корейского бизнес форума в Свердловской области» и биржи деловых контактов, в котором приняло участие более 70 предприятий региона.

В ходе встречи с представителями Южной Кореи руководители города рассказали об особенностях социально-экономического развития Екатеринбурга, отметив многообразие внешнеэкономических связей: в городе работает 27 консульских учреждений, ежегодно в уральскую столицу прибывает более 100 бизнес-миссий из десятков стран мира. Что касается сотрудничества с Республикой Корея, Екатеринбург заключил соглашения о партнерстве с городами Инчхон, Пхохан и Соннам.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

«Уральские авиалинии» объявили скидки на рейсы в зимние каникулы. / В заксо определились с главами комитетов. / Кировграду пообещали решить проблему с горячей водой уже следующим летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках