российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя несколько лет конфликта приставы разобрались с женщиной, соорудившей кухню в колясочной

В Екатеринбурге приставы снесли перегородку, которой жительница многоквартирного дома в свою пользу отгородила себе часть подъезда. Остальные жители этого дома пытались вернуть «похищенную» площадь несколько лет.

Конфликт из-за общедомовой площади разгорелся несколько лет назад. Предприимчивая жительница дома № 7 по улице Сурикова решила «присвоить» себе часть подъезда. Она прорубила к себе в квартиру вход из колясочной на первом этаже и отгородила глухой стеной со стороны лестницы этот участок. То есть теперь жители всего подъезда пользоваться колясочной не могли, а женщина на «дополнительных» 18 кв. метрах устроила ванную и кухню.

Соседи пошли в суд, и он обязал соседку демонтировать перегородку. Но женщина на решение не обратила внимания. «Сотрудники Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области неоднократно выписывали штрафы за неисполнение законных требований судебного пристава, но перегородка никуда не делась. Судебные приставы вынесли постановление о привлечении к работам по демонтажу третьих лиц – подрядной организации. В назначенный день перегородка была демонтирована», – сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Теперь жильцы этого дома снова могут пользоваться колясочной, а женщина обязана возместить расходы по демонтажу и оплатить штрафы по данному исполнительному производству. На то, чтобы вернуть общедомовое имущество всем жильцам, ушло несколько лет.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

В Екатеринбурге может появиться консульство Южной Кореи (ФОТО). / «Уральские авиалинии» объявили скидки на рейсы в зимние каникулы. / В заксо определились с главами комитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках