российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уволен квартальный, виновный в падении хоккейных ворот на пятилетнего ребенка

Прокуратура Свердловской области огласила итоги проверки по факту несчастного случая с ребенком, на которого упали хоккейные ворота в одном из дворов Екатеринбурга.

Напомним, инцидент произошел в августе 2016 года на улице Индустрии. Семья из четырех человек играли в футбол во дворе, во время игры пятилетний мальчик обеими руками повис на перекладине ворот. Под тяжестью ребенка ворота опрокинулись и упали ему на живот. Мальчик получил тяжелую травму.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по распоряжению начальника ДУМИ администрации Екатеринбурга в декабре 2013 года корт был передан на праве оперативного управления МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга». При даче объяснений в прокуратуре директор службы квартальных заявил, что металлические ворота на спортивном корте, где произошел несчастный случай, отсутствовали, и об их нахождении ему не было известно.

«Однако как показала проверка, должностным лицам муниципального учреждения стало достоверно известно о факте нахождения на корте металлических ворот в мае 2016 года в связи с проведением ПАО «Уралмашавзод» мероприятий по восстановлению корта. Перед началом работ состояние объекта протоколировалось, производилось фотографирование, работы согласовывались с муниципальным учреждением. Из представленных материалов следует, что ворота находились на корте. Между тем, несмотря на осведомленность о нахождении ворот на корте, ни администрация Орджоникидзевского района, ни муниципальное учреждение не предпринимало мер к обеспечению безопасной эксплуатации спортивных ворот либо их перемещению с корта», – говорится в сообщении свердловской прокуратуры.

Главе администрации Орджоникидзевского района прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. После чего квартальные проверили открытые спортивные площадки в районе, все ворота были закреплены.

Начальник отдела по содержанию открытых спортивных плоскостных сооружений службы квартальных Орджоникидзевского района Станислав Постнов за неисполнение своих обязанностей уволен с должности. Кроме того, начальник МКУ Алексей Беззуб и два его сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), находится на контроле прокуратуры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.16

«Надежды почти нет»: генподрядчик уходит от выплат мигрантам за строительные работы. / Роспотребнадзор взялся за медцентры, зазывающие на бесплатные диагностики, – доверчивые горожане оставляют там сотни тысяч. / В Симферополе отменили 40 авиарейсов в разные регионы России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках